Среда, 2024-04-24, 11:24 AM
Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 274
Робот - один из основных стилей брейк-данса. Он начал развиваться едва ли не с середины семидесятых годов, когда начали набирать обороты компьютерные технологии. Робот имеет тесную взаимосвязь с пантомимой, многие базовые движения взяты именно оттуда. Благодаря характерному чередованию точечной фиксации и плавных движений, этот стиль является уникальным по своей оригинальности и простоте. Большинство школ брейк-данса начинают своё обучение именно с робота, он помогает развивать чувство пространства, фантазию, позволяет имитировать игру с самим собой или с каким-либо предметом. Обучившись в совершенстве этому стилю, танцор сразу обращает на себя внимание окружающих, завораживает их, работая, как механическая игрушка.
Что касается самой манеры исполнения - нужно предельно внимательно следить за осанкой! Робот должен быть прямым и красивым. Если вы будете танцевать его, сутулясь, нелепо растопырив пальцы рук, ваш персонаж превратится в потешного уродца. Встаньте прямо, вытяните шею ... Читать дальше »
Категория: ВЕРХА | Просмотров: 609 | Добавил: J@h | Дата: 2006-12-15

Во-первых, это сам электрик буги, характеризуемый волнами - вейвами. Эти самые волны бывают разных видов - ломаными, трясущимися, широко амплитудными, дискретными и переходящими из одной в другую. Волны тела - боди вейв сочетаются с особой техникой скольжения над полом, которая называется глайдинг. Движение со стороны выглядит так, будто скользишь на коньках - вперед, назад, вбок, или по кругу, напоминая циркуль. Еще один основополагающий элемент этого стиля - твист ов флекс - поворот вокруг своей оси, гибкий поворот сверху вниз или снизу вверх. Он создает иллюзию того, будто повисаешь над землей и поворачиваешься в воздухе. Так же, как и глайды - скольжения. Они напоминают движение будто бы в масле. Следующий элемент - эксплоужен. Это взрывы, они выносят фигуру вперед, назад, вправо, влево, вверх, вниз, внося в пластику спонтанную активность. Взрыв идет то от груди, то от бедер, то от головы, от плечей, от локтей. С точки взрыва начинается движение. Эти взрывы начинают и заканчивают в ... Читать дальше »
Категория: ВЕРХА | Просмотров: 636 | Добавил: J@h | Дата: 2006-12-15

Еще один стиль верхнего брейк данса - кинг тат, напоминающий танец фараонов, может походить на у-шу. Танец отличает присутствие прямых углов. Кинг тат, в сущности, танец углов и их сочетаний. Каждая новая комбинация углов фиксируется на каждую долю или рисунок левой руки запаздывает на одну - три доли с поочередной сменой направлений и высотности. Кисти прямые, локти на уровне плеча, плечи опущены, корпус прямой, взгляд фараона:Исходная позиция - кисти сложены перед грудью и отодвинуты на расстояние локтя от груди. В этот танец плавно вплетается у-шу - стиль змеи, включаются так же и волны, лежачие положения. В идеале кинг тат это магия Ра, трансформация интерактивной мистерии, когда в паре, тройке, четверке эти мега-ушуизированные киберфараоны летают по сферам вокруг друг друга, создавая танцующие фрески.
Категория: ВЕРХА | Просмотров: 604 | Добавил: J@h | Дата: 2006-12-15

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Кто OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006 Сайт создан в системе uCoz